
Глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус сообщил о том, что в Украине пересмотрят систему начисления субсидий.
По словам Геруса, правительство будет снижать тарифы и сокращать количество субсидиантов.
"В сентябре 2019 года цена на газ для населения порядком меньше, чем показатели за аналогичный период 2018 года. Соответственно, если тарифы уменьшаются, значит необходимо урезать количество субсидиантов", - объяснил депутат.
Герус объяснил, что в современном обществе главным понятием должна стать привычка сперва оплачивать тарифы и налоги, а потом тратить доходы на все остальное.
"В обществе работает простая формула: твой доход - затраты на выплату тарифов - оплата налогов. Это все, что ты обязан оплатить. Все остальное можно свободно тратить на кино, книги и так далее. Поэтому главное - это доходы. Все начинается с них. Чем больше у нас доходы, тем меньше мы думаем о тарифах", - уточнил Герус.
-
27.12.21 12:36
У украинцев могут забрать субсидии. Кто рискует остаться без выплатОрганы, которые назначают субсидии гражданам, могут решить, что субсидия получена неправомерно, и потребовать возвращения денег
Читать далее > -
30.11.21 08:42
Оформление субсидии и справки о трудовом стаже: в "Дии" появились новые услугиНа портале "Дия" появился ряд новых услуг, в частности оформление субсидий и получение справки о страховом и трудовом стаже
Читать далее > -
28.10.21 22:13
Субсидии и пенсии можно будет оформить через "Дию": когда заработают услугиЧерез портал государственных услуг и приложение "Дия" можно будет оформить пенсии и субсидии. Услуги станут доступными уже в ноябре.
Читать далее > -
24.10.21 19:36
Субсидии в "красных" зонах будут начислять по-новому: что изменилосьНачисление субсидий в "красной" зоне адаптивного карантина осуществляется на увеличенные социальные нормативы
Читать далее >