chesno.in.ua, 2022-02-01 18:18

UBTA присоединится к пересмотру соглашения о торговле между Украиной и Великобританией

UBTA присоединится к пересмотру соглашения о торговле между Украиной и Великобританией

Украинская ассоциация бизнеса и торговли (UBTA) готова присоединиться к просмотру торговой части соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией, передает пресс-служба ассоциации.

В прошлом году UBTA передала представителям Минэкономики аналитический отчет о потенциале пересмотра торговой части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

“Стоит отметить, что по данным Государственной таможенной службы Украины, в 2021 году товарооборот между Украиной и Великобританией составил почти 2,2 млрд долл., что на 795 млн долл. Или 57% больше, чем показатель 2020 года.

Также, объемы украинского экспорта в Великобританию выросли на 416 млн долл. или на 62%, а импорта британских товаров в Украину — на 379 млн долл. или на 57%, что свидетельствует о существенном положительном влиянии Сделки на торгово-экономические связи между странами”, — рассказали в ассоциации.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть