
За первый квартал 2020 года экспорт украинской готовой и консервированной рыбы увеличился на 14%. Об этом сообщает пресс-служба Госрыбагентства.
"По данным Государственной службы статистики Украины, в январе-марте 2020 года нашим государством поставлено на внешние рынки 980 тонн готовой и консервированной рыбы на 1,9 млн долл. Такой результат в денежном выражении на 232 тыс. долл. (14%) больше, чем за аналогичный период 2019 года", - говорится в сообщении.
Указано, что крупнейшими покупателями этой товарной позиции (в денежном измерении) стали:
- Молдова (300 тонн в 510,3 тыс. долл.)
- Грузия (203 тонны на 269,1 тыс. долл.)
- Беларусь (82 тонны в 165,5 тыс. долл.)
- США (31 тонна на 134,1 тыс. долл.)
- Израиль (82 тонны в 134,1 тыс. долл.).
"На долю этих стран приходится 64% экспортных поставок готовой и консервированной рыбы. Также значительные поставки осуществлены в Узбекистан, Азербайджан и Германии", - сообщили в пресс-службе.
Указано, что в разрезе товарных позиций за январь-март 2020 года больше экспортировали такой готовой или консервированной рыбы (в абсолютном выражении):
- сардин, сардинеллы, кильки или шпрот - 750 тонн в 914 тыс. долл.;
- сельди - 14,6 тонны на 52,4 тыс. долл.;
- скумбрии - 8,1 тонны на 23,5 тыс. долл.;
- анчоусов - 6,2 тонны на 62 тыс. долл.;
- лосося - 1,4 тонны на 30,1 тыс. долл.
-
27.05.22 15:06
Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
Читать далее > -
20.05.22 16:16
Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушатьсяПод влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
Читать далее > -
23.02.22 19:42
Одной категории украинцев пересчитают пенсии задним числом: кому и на сколькоКабинет министров одобрил постановление о перерасчете пенсий лицам, уволенным из разведывательных органов. Пенсии бывшим разведчикам повысят с 1 августа 2021 года.
Читать далее > -
23.02.22 18:10
Как будет работать банковская система во время чрезвычайного положения: ответ НБУВерховная рада планирует принять решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины. В то же время оно не повлияет на работу банковской системы.
Читать далее >