Украина планирует интегрировать в европейскую энергосеть ENTSO-E и, по мнению министра энергетики Германа Галущенко, Украина полностью готова к этому процессу
Украина планирует интегрировать Объединенную энергосистему в европейскую энергосеть ENTSO-E до 2023 года.
Уже в 2022 году украинские энергосистемы начнут тестовую работу в режиме изоляции, чтобы затем синхронизироваться с европейской энергосетью. Глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий пояснил, что во время объединения с европейской энергосистемой, украинская сеть не потребует значительных вложений для усовершенствования и отладки работы. То есть, энергосеть Украины в хорошем состоянии и на высоком уровне. По мнению министра энергетики Германа Галущенко, Украина полностью готова к этому процессу.
Технически Украина прошла этот путь и готова к технической синхронизации с европейской энергосистемой,– заявил министр. Присоединение к сети ENTSO-E является одним из важных аспектов интеграции энергетического рынка Украины в ЕС. Кроме того, синхронизация с европейской энергосистемой повысит стабильность энергоснабжения в Центрально-Восточной Европе.
-
18.05.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 18 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 350 010 солдатЗа прошедшие сутки Силы обороны Украины уничтожили и ранили 1220 российских оккупантов
Читать далее > -
17.05.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 17 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 348 790 солдатМинус танк, самолет и 1170 оккупантов: свежие данные о потерях РФ
Читать далее > -
16.05.26 09:30
Генштаб: по состоянию на 16 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 347 620 солдатУкраинские военные уничтожили почти 2200 единиц российской техники, среди которых самолет, 48 орудий и два средства ПВО.
Читать далее > -
15.05.26 08:56
Генштаб: по состоянию на 15 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 346 390 солдатУкраинские защитники ликвидировали 1150 военных, четыре танка и 32 артсистемы РФ.
Читать далее >
