Украина планирует интегрировать в европейскую энергосеть ENTSO-E и, по мнению министра энергетики Германа Галущенко, Украина полностью готова к этому процессу
Украина планирует интегрировать Объединенную энергосистему в европейскую энергосеть ENTSO-E до 2023 года.
Уже в 2022 году украинские энергосистемы начнут тестовую работу в режиме изоляции, чтобы затем синхронизироваться с европейской энергосетью. Глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий пояснил, что во время объединения с европейской энергосистемой, украинская сеть не потребует значительных вложений для усовершенствования и отладки работы. То есть, энергосеть Украины в хорошем состоянии и на высоком уровне. По мнению министра энергетики Германа Галущенко, Украина полностью готова к этому процессу.
Технически Украина прошла этот путь и готова к технической синхронизации с европейской энергосистемой,– заявил министр. Присоединение к сети ENTSO-E является одним из важных аспектов интеграции энергетического рынка Украины в ЕС. Кроме того, синхронизация с европейской энергосистемой повысит стабильность энергоснабжения в Центрально-Восточной Европе.
-
03.04.26 09:32
Генштаб: по состоянию на 3 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 301 260 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
02.04.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 2 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 300 030 солдатЗа минувшие сутки армия страны-агрессора РФ потеряла примерно 1300 военных.
Читать далее > -
01.04.26 09:04
Генштаб: по состоянию на 1 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 298 730 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
31.03.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 31 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 297 670 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее >
