Украина разрешила российскому самолету пролететь в своем воздушном пространстве

Самолет российской авиакомпании "Глобус", выполнявший рейс из Италии в Москву, получил разрешение на пролет воздушным пространством Украины.
Об этом сообщает пресс-служба "Украэроруха" на странице в Facebook.
Отмечается, что разрешение выдано 7 августа в связи с опасными метеоявлениями, которые могли бы привести к аварии воздушных судов.
"7 августа 2019 года, пилот воздушного судна российской авиакомпании "Глобус" Boeing-738 REG-VQBMG, выполняя рейс GLP636 из г. Бари (Италия) в г. Москва (РФ), в связи с обходом активной грозовой деятельности, получил разрешение на использование воздушного пространства Украины от Украэроцентра в зоне ответственности Львовского районного диспетчерского центра", - говорится в сообщении.
Boeing-738 зашел в украинское воздушное пространство в 15:07UTC через навигационную точку LADOB на эшелоне FL370 и вышел в 15:33UTC через навигационную точку AMIRI на эшелоне FL370.
В "Украэрорухе" отметили, что согласно решению Госавиаслужбы, самолетам, включая российским, может быть разрешено вхождение в воздушное пространство Украины в случаях, когда обход опасных метеоявлений без вхождения в украинское воздушное пространство может привести к аварийной ситуации.
Также на странице компании обнародовали спутниковое изображение в инфракрасном спектре мощной конвективной (грозовой) облачности над Украиной, Польшей и Беларусью по состоянию на 17:45UTC + 2 07.08.2019. Данные спутника METEOSAT-11 Европейской организации по эксплуатации метеорологических спутников (EUMETSAT).
Напомним, Украина полностью закрыла небо для российских самолетов в ноябре 2015 года.
-
23.03.24 08:55
Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
Читать далее > -
28.06.22 12:03
Moody's подтверждает дефолт россии по внешнему долгуМеждународное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
Читать далее > -
17.06.22 16:37
Украина вводит визовый режим для россиянУкраина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
Читать далее > -
14.06.22 13:08
ЕС отключил от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
Читать далее >