Украина выйдет из отопительного сезона с избыточными запасами природного газа в подземных хранилищах. Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель.
"Мы 100% выходим с избыточными запасами отопительного периода. Также огромные запасы есть в европейских хранилищах. Теплая зима, фактор наличия транспортировки по территории Украины тоже влияет", - сказал министр.
По его словам, это является "драйверами, которые влияют на уменьшение цен" как в Европе, так и в Украине.
-
02.06.22 13:01
Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном мореНидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
Читать далее > -
21.04.22 15:01
Италия может стать независимой от российского газа во второй половине 2023 годаИталия может избавиться от зависимости от российского газа во второй половине 2023 года.
Читать далее > -
06.04.22 15:47
Кулеба: путина остановит только эмбарго на газ и нефть и отключение от SWIFT всех банковМинистр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что заложенное в пятом пакете ужесточение санкций против россии не остановит путина, для этого требуется эмбарго на российские газ и нефть и отключение от SWIFT всех российских банков.
Читать далее > -
30.03.22 14:58
Германия готовится к возможному прекращению поставок газа из россииВ ФРГ активирован первый этап предупреждения плана на случай чрезвычайной ситуации в газоснабжении.
Читать далее >
