Украинцам готовят новые платежки, которые придут на адреса жителей страны уже совсем скоро. Теперь формировать тарифы будут по новой формуле, а завышенные платежи будут уголовно наказуемым. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения на портале UBR.
Так, согласно новому законопроекту, который был разработан Минрегионстроем, а также утвержден на заседании от 13 марта 2019 года, установят новые правила для рынка начисления тарифов на теплоэнергию.
Теперь ответственность будет не на Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Ответственность будет ложиться на местные органы самоуправления. Если Верховная Рада Украины одобрит данный закон, то именно местная власть станет последней инстанцией, которая будет утверждать тарифы на тепло.
В данном документе сильно урезаны полномочия Кабмина, которые, согласно документу, теперь сводятся только к тому, что он будет утверждать порядок формирования тарифа, а не сам тариф.
НКРЭКУ будет устанавливать тарифы, но только для предприятий, а не для частных физлиц.
Отдельно в документе выделена графа, согласно которой расчет тарифов на теплоэнергию произведенную с использованием альтернативных источников энергии.
-
01.04.26 09:04
Генштаб: по состоянию на 1 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 298 730 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
31.03.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 31 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 297 670 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
30.03.26 10:38
КИТ, Garant, Valuta, Namomente: Або чому кияни обирають Swaps для обміну валют у Києві в 2026KIT Group та Garant – це, безперечно, бренди. Роки на ринку, пункти обміну на кожному кроці, великі обороти.
Читать далее > -
30.03.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 30 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 296 700 солдатПотери врага на фронте приближаются к катастрофическому пределу
Читать далее >
