
Украинцам готовят новые платежки, которые придут на адреса жителей страны уже совсем скоро. Теперь формировать тарифы будут по новой формуле, а завышенные платежи будут уголовно наказуемым. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения на портале UBR.
Так, согласно новому законопроекту, который был разработан Минрегионстроем, а также утвержден на заседании от 13 марта 2019 года, установят новые правила для рынка начисления тарифов на теплоэнергию.
Теперь ответственность будет не на Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Ответственность будет ложиться на местные органы самоуправления. Если Верховная Рада Украины одобрит данный закон, то именно местная власть станет последней инстанцией, которая будет утверждать тарифы на тепло.
В данном документе сильно урезаны полномочия Кабмина, которые, согласно документу, теперь сводятся только к тому, что он будет утверждать порядок формирования тарифа, а не сам тариф.
НКРЭКУ будет устанавливать тарифы, но только для предприятий, а не для частных физлиц.
Отдельно в документе выделена графа, согласно которой расчет тарифов на теплоэнергию произведенную с использованием альтернативных источников энергии.
-
18.08.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 18 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 070 890 солдатЗа сутки 17 августа российские войска потеряли 940 солдат и 43 артиллерийские системы.
Читать далее > -
17.08.25 09:07
Генштаб: по состоянию на 17 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 950 солдатРоссийская армия потеряла на фронте 900 человек личного состава, одно средство ПВО, а также 4 танка и 8 бронемашин.
Читать далее > -
16.08.25 09:26
Генштаб: по состоянию на 16 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 050 солдатЗа прошедшие сутки российская армия потеряла на фронте 1010 солдат. А также различную военную технику, в частности танки и дроны.
Читать далее > -
15.08.25 09:34
Генштаб: по состоянию на 15 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 068 040 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 940 оккупантов. Уничтожено два танка, три бронемашины, 40 артиллерийских систем, один самолет и 147 БПЛА.
Читать далее >