Украине невыгодно поставлять товары в Канаду или получить оттуда импорт – экономист
Украине невыгодно поставлять товары в Канаду или получить оттуда импорт.
Об этом сообщил экономист Олег Пендзин.
«Обратите внимание, какие сферы бизнеса затрагивает торговля Украины с Канадой: сфера услуг, телекоммуникации, электронная торговля, защита окружающей среды.
Телекоммуникации это, как я понимаю, торговля программным обеспечением, ПО от украинских IT-компаний в Канаду. То есть главное, чем мы сегодня торгуем с Канадой – это услуги. Их можно оказывать без привязки к Украине. Вот программисты ведь могут работать почти в любой стране мира – сначала, например, в Турции, а потом на Мальдивах. Они не привязаны ни к какой локации. Поэтому нельзя прогнозировать, что увеличится именно поток услуг из Украины в Канаду», — сказал экономист.
О.Пендзин добавил, что и рассчитывать в этой торговле на увеличение товарного потока нельзя.
«Канада очень далеко территориально от Украины. Поэтому нельзя представить, что из Украины в Канаду или обратно будут системно идти товарные потоки. Логистика будет стоить дороже, чем товар, который едет на корабле», — сказал аналитик.
-
30.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 30 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 403 550 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ в войне
Читать далее > -
29.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 29 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 402 200 солдатЗа сутки 27 июня российские войска потеряли в войне с Украиной 1230 солдат и 1724 БПЛА.
Читать далее > -
28.06.26 10:05
Генштаб: по состоянию на 28 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 400 970 солдатУкраинские военные уничтожили почти 2500 единиц российской техники, среди которых 12 единиц бронетехники, 63 орудия, два РСЗО и семь средств ПВО.
Читать далее > -
27.06.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 27 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 399 720 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 27 июня
Читать далее >
