Укрзализниця начала закупку отечественных пассажирских вагонов в долг
Крюковский вагоностроительный завод получил аванс на постройку 100 пассажирских вагонов.
23 июля 2021 года, на счет открытого акционерного общества «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) поступил авансовый платеж от Укрзализныци за поставку 100 пассажирских вагонов, это самый крупный в истории монополиста разовый заказ у отечественного производителя, сообщает Металлургпром.
Председатель правления ОАО «КВСЗ» Максим Крамаренко сообщил, что так дан старт выполнению этой важной сделки. Со дня первого платежа начинается отсчет срока - КВСЗ должен осуществить поставки продукции в полном объеме в течение года, до конца июля 2022-го.
На предприятии говорят, что условия по контракту «не бархатные»: авансовый платеж равен 30% от суммы контракта, при этом этих средств предприятию хватит на закупку лишь 50% комплектующих и материалов. По условиям договора первую партию вагонов - 10% от общего количества - планируется поставить не позднее чем за 6 месяцев со дня получения предоплаты.
Всего на цели обновления пассажирского подвижного состава в 2021 году Государственным бюджетом Украины предусмотрено финансирование закупки 100 пассажирских вагонов на сумму более 3 миллиардов гривен. Такое количество вагонов будет закуплено за средства государственного бюджета впервые за всю историю независимой Украины.
В рамках договора будет построено 100 пассажирских вагонов, среди которых в частности: 51 купейный вагон, 12 вагонов типа СВ, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда.
-
24.07.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 24 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 436 100 солдатГенштаб обновил данные о потерях России - за сутки ликвидировано еще 1 410 оккупантов
Читать далее > -
23.07.26 08:57
Генштаб: по состоянию на 23 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 434 690 солдатЗа сутки Россия потеряла 28 танков и 1460 военных
Читать далее > -
22.07.26 09:33
Генштаб: по состоянию на 22 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 433 230 солдатПотери россиян в Украине пересекли новую психологическую отметку
Читать далее > -
21.07.26 09:32
Генштаб: по состоянию на 21 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 431 900 солдатРоссия за сутки потеряла три танка и более 1370 солдат
Читать далее >
