"Укрзализныця" повышает тарифы на грузоперевозки. Сколько будет стоит перевозка
Государственная регуляторная служба согласовала повышение тарифов на перевозку грузов "Укрзализныцей".
Об этом в социальной сети Facebook написал член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко.
"Снято последнее препятствие для более справедливых тарифов для олигархов на грузовые перевозки по "Укрзализныце". Госрегуляторная служба согласовала повышение тарифов в два этапа. Ранее это же сделали Минфин и Минэкономики. Теперь осталось только зарегистрировать приказ в Минюсте... Больше всего повышение коснется олигарха Рината Ахметова: 3,2 миллиарда для "Метинвеста" и 1 миллиард для ДТЭК", - написал он.
По словам Лещенко, набсовет "Укрзализныци" выступал с инициативой приведения тарифов в порядок еще год назад, на фоне роста цен на железную руду.
"Однако на первом же этапе лоббисты Ахметова заблокировали приказ руками Госрегуляторной службы. В январе 2021 года набсовет поручил предыдущему главе правления "Укрзализныци" опять запустить процесс повышения тарифов для грузовых перевозок олигархов, однако он отказался это делать и вскоре поплатился за это должностью, хотя и обрел неописуемую любовь на телеканале олигарха. Летом 2021 года Ахметов через своих лоббистов и продажных депутатов до последнего пытался остановить это повышение, хотя цены на железную руду побили все мыслимые рекорды. И вот теперь - мы на шаг ближе к справедливости", - отметил он.
По словам Лещенко, на перевозку железной руды тариф вырастет с 1 сентября на 8% и с 1 января 2022 года на 20,4%, а на перевозку агропродукции с 1 сентября - на 8% и с 1 января 2020 года - на 6%.
"Также увеличивается тариф на порожний пробег. Суммарный позитивный эффект для "Укрзализныци" составит 1,8 миллиарда в текущем году и 10,1 миллиарда в 2022 году. Эти деньги позволят "Укрзализныце" провести необходимую модернизацию", - написал он.
-
26.02.26 09:58
Генштаб: по состоянию на 26 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 263 850 солдатЗа сутки 25 февраля российские войска потеряли 1360 солдат и 681 БПЛА. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 26.02.26 составляют 1263850 человек.
Читать далее > -
25.02.26 09:00
Генштаб: по состоянию на 25 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 262 490 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1070 оккупантов. Уничтожено три танка, пять бронемашин, 29 артиллерийских систем, одну РСЗО и 886 дронов.
Читать далее > -
24.02.26 08:26
Генштаб: по состоянию на 24 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 261 420 солдатКроме того, уничтожено полсотни артсистем оккупационного войска.
Читать далее > -
23.02.26 10:24
Генштаб: по состоянию на 23 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 260 500 солдатРоссийская армия несет значительные потери в войне против Украины.
Читать далее >
