"Укрзализныця" с июня возобновит пассажирские перевозки в Австрию и Венгрию
"Укрзализныця" в июне возобновит международные железнодорожные путешествия. Уже достигнуты соответствующие договоренности с Австрией и Венгрией. Также ведутся переговоры с польской транспортной компанией PKP Intercity и польской железной дорогой о восстановлении скоростного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
- Сейчас в Украине и соседних странах наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Это позволяет вести переговоры с железнодорожными администрациями стран-соседей по восстановлению международных маршрутов. На прошлой неделе осмотрели готовность инфраструктуры на западе страны, которая граничит со странами Европы. Здесь мы начали ряд проектов и работ. Поэтому могу с уверенностью сказать, что "Укрзализныця" готова к восстановлению этих перевозок, - заявил и.о. председателя правления "Укрзализныци" Иван Юрик.
Отмечается, что "Укрзализныця" уже получила согласование по курсированию беспересадочных вагонов Киев - Вена с июня. Также планируется восстановить поезда, курсирующие по маршруту Чоп - Захонь.
По словам Юрика, на международных маршрутах будет усилен контроль за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий.
Ранее мы сообщали, что до 10 мая в Украине будут курсировать дополнительные поезда. Маршруты добавлены в направлении Черновцов, Одессы, Ужгорода, Волыни и Ровенской области.
-
03.07.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 3 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 407 150 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 3 июля
Читать далее > -
02.07.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 2 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 405 900 солдатЗа 1 июля российские войска потеряли 1140 человек и 2123 беспилотника. Общие потери РФ с начала войны превысили 1,4 миллиона человек.
Читать далее > -
01.07.26 09:03
Генштаб: по состоянию на 1 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 404 760 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1210 оккупантов.
Читать далее > -
30.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 30 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 403 550 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ в войне
Читать далее >
