"Уже в мае бюджет Украины почувствует увеличение налогов" - гендиректор "Метинвеста"
Группа "Метинвест" в первом полугодии заплатит в 7,5 раз больше налогов, чем годом ранее.
Средства пополнят не только государственный, но и местные бюджеты там, где расположены промышленные объекты холдинга. Финансирование на местах получат коммунальщики, педагоги и врачи.
"За первое полугодие 2021 года предприятия группы "Метинвест" выплатят более 10 млрд грн налогов, налога на прибыль. Для сравнения, в первом полугодии прошлого года, 2020 года, это был 1,4 млрд грн. Это серьезное увеличение, которое уже сейчас, уже в мае месяце почувствует государственный бюджет, почувствуют местные бюджеты", - отметил генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг" Юрий Рыженков в эфире ТРК "Украина".
-
17.11.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 159 420 солдатЗа сутки 16 ноября российские войска потеряли на войне с Украиной 1160 солдат и 213 БпЛА.
Читать далее > -
16.11.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 16 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 158 260 солдатЗа прошедшие сутки российские солдаты понесли немало потерь на фронте
Читать далее > -
15.11.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 15 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 157 400 солдатВойска врага и дальше теряют живую силу и технику в войне против Украины. По итогам прошедших суток ВСУ на фронте ликвидировали еще 1 000 захватчиков.
Читать далее > -
14.11.25 20:05
Ситуация на фронте на вечер 14 ноября 2025 годаЗа последние сутки враг совершил 176 атак по всей линии фронта, самые интенсивные бои шли на Покровском, Константиновском и Лиманском направлениях.
Читать далее >
