Власти Киева традиционно готовят электронные пропуска в общественный транспорт в случае усиление карантина. В то же время чиновники надеются, что таких мер удастся избежать.
Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
Ограничение работы транспорта Поворозник назвал “трудным шагом”, поскольку в столице много объектов критической инфраструктуры.
“Что касается ограничений, мы уже анонсировали, если будем закрывать транспорт, мы будем вводить электронные пропуска. На сегодня уже около тысячи заявлений от предприятий, которые должны работать как критическая инфраструктура. Но это будет очень тяжелый шаг, я надеюсь, что количество вакцинации, проведенной в городе, довольно большое, и ограничительные меры дадут возможность не закрывать транспорт”, – пояснил Поворозник.
Карантин в Украине был объявлен еще в 2020 году, когда в стране зарегистрировали первые вспышки коронавируса. Ограничения, в частности, касаются масочного режима, работы общественного транспорта, кинотеатров и фитнес-клубов, заведений питания, проведения массовых мероприятий и соблюдения социальной дистанции.
-
29.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 29 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 402 200 солдатЗа сутки 27 июня российские войска потеряли в войне с Украиной 1230 солдат и 1724 БПЛА.
Читать далее > -
28.06.26 10:05
Генштаб: по состоянию на 28 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 400 970 солдатУкраинские военные уничтожили почти 2500 единиц российской техники, среди которых 12 единиц бронетехники, 63 орудия, два РСЗО и семь средств ПВО.
Читать далее > -
27.06.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 27 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 399 720 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 27 июня
Читать далее > -
26.06.26 09:59
Генштаб: по состоянию на 26 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 398 370 солдатСилы обороны Украины за минувшие сутки ликвидировали ориентировочно 1 310 российских военнослужащих.
Читать далее >
