
Власти Киева традиционно готовят электронные пропуска в общественный транспорт в случае усиление карантина. В то же время чиновники надеются, что таких мер удастся избежать.
Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
Ограничение работы транспорта Поворозник назвал “трудным шагом”, поскольку в столице много объектов критической инфраструктуры.
“Что касается ограничений, мы уже анонсировали, если будем закрывать транспорт, мы будем вводить электронные пропуска. На сегодня уже около тысячи заявлений от предприятий, которые должны работать как критическая инфраструктура. Но это будет очень тяжелый шаг, я надеюсь, что количество вакцинации, проведенной в городе, довольно большое, и ограничительные меры дадут возможность не закрывать транспорт”, – пояснил Поворозник.
Карантин в Украине был объявлен еще в 2020 году, когда в стране зарегистрировали первые вспышки коронавируса. Ограничения, в частности, касаются масочного режима, работы общественного транспорта, кинотеатров и фитнес-клубов, заведений питания, проведения массовых мероприятий и соблюдения социальной дистанции.
-
02.08.25 09:25
Генштаб: по состоянию на 2 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 055 210 солдатЗа последние сутки с 1 на 2 августа, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1010 солдат и 170 единиц военной техники.
Читать далее > -
01.08.25 20:18
Партнерство Ескулаб та «Міста Добра»: 500 безкоштовних досліджень для потребуючихМережа медичних лабораторій Ескулаб виконала понад 500 безкоштовних діагностичних досліджень у межах співпраці з благодійним проєктом «Місто Добра» у Чернівцях.
Читать далее > -
01.08.25 09:34
Генштаб: по состоянию на 1 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1054200 солдатУкраинские военные продолжают наносить значительные потери армии России. По данным Генерального штаба ВСУ, только за минувшие сутки, 31 июля, было уничтожено еще 940 российских солдат, а также технику на десятки миллионов долларов.
Читать далее > -
30.07.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 30 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 052 190 солдатЗа последние сутки, с 29 на 30 июля, россияне потеряли в боях против Украины еще 890 солдат. Также ВСУ уничтожили 30 артсистем и 67 единиц автотехники.
Читать далее >