
Продажа единого электронного билета на все виды общественного транспорта началась в Киеве. Об этом написал в своем Facebook пользователь Дмитрий Однокоз.
Карточку Kyiv Smart Card можно приобрести, в частности, в кассе станции метро "Крещатик". Эту карту можно пополнять поездками и пользоваться ею в наземном транспорте, прикладывая к валидаторам.
"Карточка стоит 50 грн. Ее можно просто пополнить и тогда каждая поездка будет стоить 8 грн (приложил к валидатору - списало). Можно купить поездки. Тогда цена зависит от кол-ва (и тоже к валидатору приложил - списало). Можно купить проездной или 1/2 проездного. Пока только слышал, что проездной 1300 грн. Если на все виды транспорта, то, может, и ок. Но если кому-то нужен только автобус, то не очень", - объяснил Однокоз.
По словам киевлянина, на нескольких станциях метро уже есть один турникет, который считывает электронный билет.
-
18.08.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 18 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 070 890 солдатЗа сутки 17 августа российские войска потеряли 940 солдат и 43 артиллерийские системы.
Читать далее > -
17.08.25 09:07
Генштаб: по состоянию на 17 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 950 солдатРоссийская армия потеряла на фронте 900 человек личного состава, одно средство ПВО, а также 4 танка и 8 бронемашин.
Читать далее > -
16.08.25 09:26
Генштаб: по состоянию на 16 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 050 солдатЗа прошедшие сутки российская армия потеряла на фронте 1010 солдат. А также различную военную технику, в частности танки и дроны.
Читать далее > -
15.08.25 09:34
Генштаб: по состоянию на 15 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 068 040 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 940 оккупантов. Уничтожено два танка, три бронемашины, 40 артиллерийских систем, один самолет и 147 БПЛА.
Читать далее >