Полиция допросила около 60 человек, которые звонили людям с угрозами. Им грозит до восьми лет тюрьмы.
В Киеве полиция выявила и остановила деятельность двух законспирированных коллекторских "колл-центра", сотрудники которых угрожали людям по телефону, требуя вернуть несуществующие долги. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.
Отмечается, что правоохранителям стали поступать заявления о телефонных угрозах и с требованиями вернуть несуществующие долги от так называемых коллекторских служб.
"Звонки поступали и к людям, которые не имели никакого юридического отношения к таким финансовым обязательствам. Уже установлено около 60 человек, которые там работали и непосредственно звонили людям. Сейчас все они допрошены, с ними проводятся необходимые следственные действия", – сообщил глава Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.
Следователи изъяли компьютерную технику, телефоны, черновые записи с персональными данными и наличные.
Начато уголовное производство по статье о принуждении к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств (ч. 3 ст. 355) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.
-
21.12.25 08:26
Генштаб: по состоянию на 21 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 196 740 солдатЗа сутки 20 декабря российские войска потеряли на войне с Украиной 1130 солдат и 116 БпЛА.
Читать далее > -
20.12.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 20 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 195 610 солдатЗа прошедшие сутки российская армия потеряла по меньшей мере 1090 военных, 37 артиллерийских систем и 1 боевую бронированную машину.
Читать далее > -
19.12.25 08:31
Генштаб: по состоянию на 19 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 194 520 солдатСилы обороны Украины за минувшие сутки уничтожили 1220 российских захватчиков и 141 единицу вражеской техники.
Читать далее > -
16.12.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 16 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 190 620 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1150 оккупантов. Уничтожено девять танков, шесть бронемашин, 67 артиллерийских систем, подводную лодку и 442 БПЛА.
Читать далее >
