Насалик назвал также предприятия, которые выполняют планы по добыче угля.
Модернизация государственных угледобывающих предприятий позволит вывести их на уровень безубыточности. Заявление сделал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в ходе совещания с руководителями угледобывающих предприятий и представителями отраслевых профсоюзов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Так, Насалик отметил предприятия, которые выполняют планы по добыче угля. "Это шахта «Южнодонбасская № 1», шахта им. Сургая, «Торецкуголь», «Львовуголь» и шахта «Надежда», - отметил министр.
Вместе с тем, Насалик указал на недостатки, которые есть в угольной отрасли. Начисления премий при условии невыполнения плана, заключения договоров без проведения открытых торгов, закупка оборудования по завышенным ценам и т. п, о чем свидетельствуют результаты аудита», - сказал глава Минэнергоугля.
Определяя перспективы развития угольной отрасли, он отметил, что выделение в 2018 году 460 млн грн для замены и модернизации действующего оборудования позволит провести замену 1 810 единиц и элементов основного стационарного оборудования шахт.
«За прошлый год завершили процесс закрытия 5 угольных шахт, которые отработали свой ресурс», - отметил министр.
-
23.03.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 23 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 288 850 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
22.03.26 10:29
Генштаб: по состоянию на 22 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 287 880 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
21.03.26 10:27
Генштаб: по состоянию на 21 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 286 940 солдатЗа прошедшие сутки, 21 марта, армия РФ в войне против Украины потеряла 1240 военнослужащих, танк, 8 боевых бронированных машин, 39 артиллерийских систем и вертолёт.
Читать далее > -
20.03.26 08:27
Генштаб: по состоянию на 20 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 285 700 солдатЗа минувшие сутки оккупанты понесли потери в живой силе и технике.
Читать далее >
