В Нафтогазе рассказали, как Украина может стать независимой от импорта газа

Наибольшая возможность, которая может открыться перед Украиной - это стать независимой от импорта газа, чего можно достичь, если идти одновременно в двух направлениях - нарастив массовую добычу газа и снизив потребление газа в стране. Об этом сказал глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев.
"Я думаю, что наша самая большая возможность - стать независимыми от импорта газа, чего можно достичь, если идти одновременно в двух направлениях. Во-первых, это рост массовой добычи газа. Во-вторых - снижение потребления газа. Мы все еще довольно неэффективная страна, даже по сравнению с нашими восточноевропейскими соседями", - сказал Коболев.
-
02.06.22 13:01
Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном мореНидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
Читать далее > -
21.04.22 15:01
Италия может стать независимой от российского газа во второй половине 2023 годаИталия может избавиться от зависимости от российского газа во второй половине 2023 года.
Читать далее > -
06.04.22 15:47
Кулеба: путина остановит только эмбарго на газ и нефть и отключение от SWIFT всех банковМинистр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что заложенное в пятом пакете ужесточение санкций против россии не остановит путина, для этого требуется эмбарго на российские газ и нефть и отключение от SWIFT всех российских банков.
Читать далее > -
30.03.22 14:58
Германия готовится к возможному прекращению поставок газа из россииВ ФРГ активирован первый этап предупреждения плана на случай чрезвычайной ситуации в газоснабжении.
Читать далее >