Украинское правительство планирует повысить налоги в стране, чтобы наполнить государственный бюджет для финансирования социальных программ. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, для кого вырастет налоговая нагрузка.
По данным главы Кабинета министров Украины, налоговую ставку планируется повысить для отдельных отраслей бизнеса. Дело в том, что в стране сложилась негативная ситуация, связанная с недостаточным финансированием, в образовании, медицине и других социально значимых направлениях. Чтобы увеличить помощь по данным направлениям, власти намерены увеличить налогообложение для тех сфер бизнеса, которые имеют высокую маржинальность (разница между затратами и выручкой от реализации).
Правительство планирует перенять опыт цивилизованных стран и сделать налоговые взносы для самых доходных видов бизнеса более высокими. При этом, как уточнил Денис Шмыгаль, повышать налоги для малого, среднего бизнеса, а также для ФЛП не будут.
"Могут быть изменения для того, чтобы наполнить бюджет, изменить ситуацию в отдельных отраслях – медицине, образовании и других социальных направлениях. Но это будет касаться не простых людей, не малого и среднего бизнеса. Это действительно будет касаться отдельных направлений, которые имеют высокую маржинальность и должны платить больше, как это есть в других цивилизованных странах мира", – пояснил премьер-министр Украины.
-
16.05.26 09:30
Генштаб: по состоянию на 16 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 347 620 солдатУкраинские военные уничтожили почти 2200 единиц российской техники, среди которых самолет, 48 орудий и два средства ПВО.
Читать далее > -
15.05.26 08:56
Генштаб: по состоянию на 15 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 346 390 солдатУкраинские защитники ликвидировали 1150 военных, четыре танка и 32 артсистемы РФ.
Читать далее > -
14.05.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 14 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 345 240 солдатУкраинские защитники ликвидировали 1060 военных, три танка и 68 артсистем РФ.
Читать далее > -
13.05.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 13 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 344 180 солдатУкраинские защитники ликвидировали 1130 военных, два танка и 50 артсистем РФ.
Читать далее >
