В Украине с 1 июня 2021-го ввели новые тарифы на газ. Стоимость кубометра, зависимо от поставщика, достигает 11,89 грн. Минимальная стоимость составляет 7,99 грн за куб.
Об этом сообщает издание ГазПравда. У поставщиков ООО “ЙЕ энергия”, ООО “МЕГАВАТТ ЭНЕРГО СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ”, ООО “ТАС ЭНЕРГИЯ СТРАНЫ” летняя и месячная цены совпадают и равны, соответственно, 7,99, 8,09 и 11,22 грн за кубометр.
В большинстве компаний месячная цена на июнь 2021 ниже, чем годовое предложение. Например, в “Черновицкий областной энергоснабжающей компании” разница достигает 5 грн за кубометр (8,50 грн в июне против 13,50 грн – годовая цена).
Однако у нескольких поставщиков – ООО “ЗАКАРПАТЬЕ ЭНЕРГОСБЫТ”, ООО “ГАЗПРОМПОСТАЧ”, ООО “ГЛАСКОМЕРЦ” – наоборот, летнее предложение является более выгодным.
Компания “КиївГазЕнерджі”, у которой еще месяц назад перестал работать сайт, до сих пор не обнародовала свое летнее предложение и месячную цену газа на июнь. Компанию из-за данного нарушения ждет проверка и санкции от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Новые ценовые предложения от поставщика последней надежды (ПОН) также пока неизвестны. Напомним, по условиям действия базовых годовых тарифных планов, цены на газ в течение 12 месяцев могут изменяться только в сторону понижения. С 1 мая именно летние предложения действуют как базовые. Всех потребителей, которые ранее пользовались месячными предложениями, поставщики автоматически перевели на годовые тарифы.
-
04.02.26 10:24
Генштаб: по состоянию на 4 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 243 070 солдатГенштаб ВСУ сообщил о ликвидации 780 оккупантов и уничтожении 1355 беспилотников за сутки. Общие потери врага превысили 1,24 млн человек.
Читать далее > -
03.02.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 3 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 242 290 солдатГенштаб ВСУ обнародовал данные о потерях российских оккупационных войск по состоянию на утро 3 февраля.
Читать далее > -
02.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 2 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 241 530 солдатГенштаб ВСУ сообщил об общих боевых потерях оккупационных войск РФ по состоянию на 2 февраля.
Читать далее > -
01.02.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 1 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 240 680 солдатЗа сутки 31 января российские войска потеряли на войне с Украиной 1090 солдат и 694 БпЛА.
Читать далее >
