В Украине с 1 июня 2021-го ввели новые тарифы на газ. Стоимость кубометра, зависимо от поставщика, достигает 11,89 грн. Минимальная стоимость составляет 7,99 грн за куб.
Об этом сообщает издание ГазПравда. У поставщиков ООО “ЙЕ энергия”, ООО “МЕГАВАТТ ЭНЕРГО СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ”, ООО “ТАС ЭНЕРГИЯ СТРАНЫ” летняя и месячная цены совпадают и равны, соответственно, 7,99, 8,09 и 11,22 грн за кубометр.
В большинстве компаний месячная цена на июнь 2021 ниже, чем годовое предложение. Например, в “Черновицкий областной энергоснабжающей компании” разница достигает 5 грн за кубометр (8,50 грн в июне против 13,50 грн – годовая цена).
Однако у нескольких поставщиков – ООО “ЗАКАРПАТЬЕ ЭНЕРГОСБЫТ”, ООО “ГАЗПРОМПОСТАЧ”, ООО “ГЛАСКОМЕРЦ” – наоборот, летнее предложение является более выгодным.
Компания “КиївГазЕнерджі”, у которой еще месяц назад перестал работать сайт, до сих пор не обнародовала свое летнее предложение и месячную цену газа на июнь. Компанию из-за данного нарушения ждет проверка и санкции от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Новые ценовые предложения от поставщика последней надежды (ПОН) также пока неизвестны. Напомним, по условиям действия базовых годовых тарифных планов, цены на газ в течение 12 месяцев могут изменяться только в сторону понижения. С 1 мая именно летние предложения действуют как базовые. Всех потребителей, которые ранее пользовались месячными предложениями, поставщики автоматически перевели на годовые тарифы.
-
25.03.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 25 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 290 960 солдатЗа сутки ВСУ уничтожили 1220 российских военных и 51 артиллерийскую систему. Также враг потерял 2459 беспилотников и 23 крылатые ракеты на фронте.
Читать далее > -
24.03.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 24 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 289 740 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
23.03.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 23 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 288 850 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
22.03.26 10:29
Генштаб: по состоянию на 22 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 287 880 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее >
