chesno.in.ua, 2021-04-05 10:25

В Украине субсидии будут начислять по-новому - постановление Минсоцполитики

В Украине субсидии будут начислять по-новому - постановление Минсоцполитики

В Украине меняется порядок начисления и выплаты субсидий за коммунальные услуги. Государство более не будет выплачивать субсидии предприятиям. Этим будут заниматься исключительно сами потребители коммунальных услуг.

То есть, государство больше не будет посредником между гражданами и  предприятиями, которые им предоставляют коммунальные услуги. Исключить промежуточную роль государства удастся благодаря стопроцентной монетизации всех субсидий которые выплачиваются жителям Украины.

На сегодня в Украине получателями субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг являются 2,8 миллиона семей. Причем 2,6 миллиона из этого числа получают свою субсидию наличными деньгами, и затем сами расплачиваются с коммунальщиками за указанные услуги.

При этом 0,2 миллиона граждан субсидия по-прежнему начисляется в безналичной форме. То есть, эти деньги поступают на счет Минсоцполитики в Ощадбанке, и уже оттуда они распределяются по счетам коммунальных предприятий.

Теперь же в Минсоцполитики уже готов проект постановления, по которому всем получателем субсидий деньги будут выплачиваться в натуральной форме. И они уже сами будут платить коммунальщикам полную стоимость их услуг.

Кстати, получателям субсидий, бережливо расходующим энергоресурсы, иногда даже удается сэкономить часть денег, оставив их на свои нужды.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

субсидии 2021
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть