Вавришу разрешили строить высотки в Киеве, несмотря на нарушения, - Bihus.info
Киевский застройщик, друг главы Офиса президента Андрея Богдана, Андрей Вавриш получил разрешение строить высотки на Печерске в Киеве, несмотря на нарушения и отсутствие необходимой документации.
Об этом сообщает Bihus.info.
Журналисты установили, что участок площадью в 2,3 гектара расположен на Ольшанской, 2-6. В части документов увеличена реальная площадь арендованного участка в десять раз - с 2,3 гектара до 23-х.
Сообщается, что изначально компания МК 8, которой руководит работник Вавриша, взяла ее в субаренду, а затем Государственная архитектурно-строительной инспекция выдала ей разрешение для строительства первой очереди жилого комплекса. Впрочем, этот участок значится зоной средней застройки, то есть предназначен для домов максимум на 8 этажей.
-
15.02.22 18:14
В Мелитополе завершили реконструкцию дома для временного проживания ВПЛВ Мелитополе завершили реконструкцию дома для временного проживания почти 100 вынужденно перемещенных лиц.
Читать далее > -
07.02.22 19:47
В Украине будет введена уголовная ответственность за незаконные надстройки, - ЧернышовОдин из ключевых законопроектов реформы градостроительства вводит усиленную ответственность генподрядчика, архитектора и инженера проекта
Читать далее > -
04.01.22 20:12
Обвал дома в Харькове: открыли уголовное делоПо факту обвала дома в Харькове открыли производство
Читать далее > -
23.12.21 18:10
Во Львовской области достроили школу, которую начали строить еще в 1989 годуВ пгт Гнездычев Стрыйского района Львовской области открылась новая школа для 423 учеников, которую построили в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".
Читать далее >
