Власть подтвердила информацию о грядущем повышении тарифов на электроэнергию

В Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) уверены, что кроме повышения тарифов – другого пути решения проблемы нет.
Об этом заявил глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк, комментируя информацию о повышении тарифов на электричество для населения, сообщает «Экономическая правда».
По его словам, в правительстве обсуждаются различные сценарии и механизмы этого непопулярного шага.
«Но у нас нет другого будущего, кроме постепенного выравнивания тарифов для промышленности и населения. Это большой самообман, когда мы считаем, что человек, который платит за электроэнергию меньше, действительно получает от этого какую-то пользу», - отметил Тарасюк.
Он уточнил, что НКРЭКУ не поддержит различные сценарии, исключающие приведение тарифов к экономически обоснованному уровню для всех потребителей с одновременной адресной помощи нуждающимся бытовым потребителям.
При этом глава комиссии отказался назвать другие сценарии, кроме озвученного.
«Я не могу обнародовать все варианты повышения цен. Какой вариант будет принят и будет ли принят с 1 августа, мы сказать не можем, потому что это политическое решение Кабмина. Думаю, ждать осталось совсем немного», - подчеркнул Тарсюк.
-
21.04.25 08:34
Генштаб: по состоянию на 21 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 941 770 солдатПо данным Генштаба ВСУ, 20 апреля российские войска потеряли 670 солдат. Также уничтожено 10 артиллерийских систем и другая техника противника.
Читать далее > -
20.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 20 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 941 100 солдатЗа последние сутки с 19 на 20 апреля, армия России потеряла на фронте 960 солдат и 168 единиц техники.
Читать далее > -
19.04.25 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Читать далее > -
18.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Читать далее >