Как передает Укринформ, об этом сообщает The Telegraph.
«Было достигнуто соглашение о необходимости показать народу Украины сейчас, что, чтобы не произошло, когда свободная, суверенная, независимая Украина будет восстановлена и защищена, у нас будет «план Маршалла» для восстановления Украины», - сказал Джонсон после встречи с лидерами стран Вышеградской четверки (Чехия, Словакия, Польша и Венгрия).
По его словам, Великобритания делает все возможное, чтобы помочь Украине. Он также подчеркнул, что путину сейчас лучше понять, что его агрессия против Украины «не окупается».
«Понятно, что российское вторжение (в Украину – ред.) идет не по графику, который он запланировал. И я думаю, что это было бы не только в интересах человечества и мира, но и в интересах путина, если бы он отступил и вывел войска», - отметил Джонсон.
Как сообщалось, «план Маршалла» – программа помощи Европе после Второй мировой войны. Инициированный в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом план способствовал установлению послевоенного мира в Западной Европе. Заявленной США целью реализации плана было восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация индустрии европейских стран, вытеснение коммунистов из властных структур и развитие Европы в целом.
-
09.01.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 9 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 216 930 солдат8 января российская армия потеряла 1030 военнослужащих и 687 БПЛА.
Читать далее > -
08.01.26 08:32
Генштаб: по состоянию на 8 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 215 900 солдатЗа сутки российские войска потеряли 1400 солдат и 225 БпЛА.
Читать далее > -
07.01.26 08:29
Генштаб: по состоянию на 7 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 214 500 солдатПотери российских оккупантов в войне против Украины 7 января достигли 1 214 500 человек.
Читать далее > -
06.01.26 08:27
Генштаб: по состоянию на 6 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 213 460 солдатОбщие потери Российской Федерации за почти четыре года большой войны против Украины составили 1 213 460 человек
Читать далее >
