Запаса дизельного топлива хватит только на четверо суток, — Укрзалізниця
Укрзалізниця выступила с заявлением о том, то запаса дизельного топлива хватит только на четыре дня работы железнодорожной дороги. Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на официальный сайт Укрзалізниці.
В сообщении говорится о том, что такая ситуация возникла на фоне того, что поставщики отказываются отгружать дизельное топливо, которое было ранее заказано.
«Из-за отказа поставщиков отгружать топливо по договорам компания имеет запас дизельного топлива на 4 суток», — говорится в сообщении.
Руководство компании также сообщило, всего у них на руках есть два контракта, в которых значится поставка 10 000 тонн дизельного топлива. В настоящее время проводится работа по обеспечению стабильной работы железнодорожного транспорта. Ведь в независимости от сложившейся ситуации поезда должны продолжать курсировать между населенными пунктами.
Сообщается, что Укрзалізниця «контролирует ситуацию и имеет четкий план мероприятий для обеспечения необходимого объема горючего в ближайшее время». Данных о том, когда Укрзализныця сможет получить свое заказанное дизельное топливо пока нет.
Напомним, что в связи с введением адаптивного карантина по всей стране в работу Укрзалізниці были введены некоторые изменения. Если населенных пункт в связи с эпидемиологической ситуацией попадал в «красную зону», то посадка пассажиров на его станциях запрещалась. Также руководство компании не раз отчитывалось, что в поездах строго придерживаются всех санитарных норм. Это важно для безопасности самих пассажиров.
Также Укрзалізниця заявила о том, что на майские праздники и Пасху будут пущены дополнительные составы поездов по популярным маршрутам украинцев и гостей страны.
-
23.09.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 23 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 522 440 солдатРоссия за сутки потеряла три танка и 1560 солдат
Читать далее > -
22.09.26 09:57
Генштаб: по состоянию на 22 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 520 880 солдатПотери России в живой силе и технике на фронте в Украине продолжают неуклонно расти. За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили еще 1 230 оккупантов.
Читать далее > -
21.09.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 21 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 519 650 солдатАрмия Кремля тает на глазах: потери России в войне по состоянию на 21 сентября
Читать далее > -
20.09.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 20 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 517 990 солдатМинус 1560 оккупантов, танки и ПВО: какие потери понесла Россия по состоянию на 20 сентября
Читать далее >
