Зеленский внес в Раду законопроект про отсрочку штрафа для евробляхеров

Президент Украины внес в парламент законопроект, которым предлагает отсрочить штраф для нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией.
Об этом сообщает УНН.
В парламенте зарегистрирован президентский законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины. Текст документа на сайте парламента по состоянию на 12.30 17 июля отсутствует.
В то же время, суть инициативы прояснил заместитель главы Офиса Президента Руслан Рябошапка.
"Предложение пока звучит об отсрочке на 90 дней применения штрафных санкций", - сказал он во время брифинга.
Напомним, штраф для нерастаможенных автомобилей уже переносили. Так, в конце мая ВР приняла решение, которым отсрочила введение штрафов на 24 августа 2019.
Ранее сообщалось, что закон о растаможивании автомобилей на иностранном регистрации принято в ноябре прошлого года. До 22 февраля растаможить машину можно было со скидкой 50%, а с февраля по 24 мая проходил переходный период, за который водители еще могли растаможить авто, но по полной стоимости.
24 мая 2019 в Украину должны ввести штрафы в размере 8500 гривен за нарушение условий растаможивания авто. При использовании нерастаможенного авто в предпринимательских целях штраф должен составлять 34 000 гривен. За повторное нарушение закона размер штрафа возрастет до 170 000 гривен.
-
18.08.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 18 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 070 890 солдатЗа сутки 17 августа российские войска потеряли 940 солдат и 43 артиллерийские системы.
Читать далее > -
17.08.25 09:07
Генштаб: по состоянию на 17 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 950 солдатРоссийская армия потеряла на фронте 900 человек личного состава, одно средство ПВО, а также 4 танка и 8 бронемашин.
Читать далее > -
16.08.25 09:26
Генштаб: по состоянию на 16 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 050 солдатЗа прошедшие сутки российская армия потеряла на фронте 1010 солдат. А также различную военную технику, в частности танки и дроны.
Читать далее > -
15.08.25 09:34
Генштаб: по состоянию на 15 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 068 040 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 940 оккупантов. Уничтожено два танка, три бронемашины, 40 артиллерийских систем, один самолет и 147 БПЛА.
Читать далее >