Саутгемптонский университет представил новое тестовое устройство, которое может обнаружить COVID-19 за 15 минут. Существующие на данный момент тест-системы используют ПЦР-технологии. На выполнение требуется один-два дня.
В рамках теста из носа пациента берется мазок, который смешивается с раствором в пробирке. Сам процесс похож на тест на беременность, специальная бумажка, в которой содержится особое антитело, погружается в пробирку. Если в образце присутствует вирус, на бумажке появляется красная линия.
Медицинский факультет Саутгемптонского университета протестировал новую систему. Результаты показали, что продукт может обнаружить COVID-19 у людей с умеренным и высоким уровнем вируса, которые считаются наиболее опасными в плане распространения.
На данный момент команда находится на стадии переговоров с производителями, которые могут помочь в проведении более масштабных испытаний.
-
09.04.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 9 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 307 540 солдатВоенные 9 апреля отчитались о потерях противника на фронте.
Читать далее > -
08.04.26 08:29
Генштаб: по состоянию на 8 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 306 500 солдатВоенные 8 апреля отчитались о потерях противника на фронте.
Читать далее > -
07.04.26 08:57
Генштаб: по состоянию на 7 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 305 470 солдатГенштаб ВСУ отчитался о потерях противника на фронте.
Читать далее > -
06.04.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 6 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 304 490 солдатВоенные 6 апреля отчитались о потерях противника на фронте.
Читать далее >
