Уровень воспалительных процессов в организме можно ограничивать за счёт правильно подобранных продуктов питания. Хроническое воспаление повышает риск многих недугов, включая опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, артрит и депрессию.
Можно сократить риск воспалений в организме, если серьёзно уменьшить количество рафинированных углеводов и переработанного мяса. Это вовсе не значит, что мы вообще больше в жизни не должны есть пончики или колбасу. Но очень важно уменьшить процент этой пищи, чтобы это пошло на пользу. К примеру, не стоит закупать в супермаркетах исключительно булки с белым хлебом, ветчину, газировку, печенья, спагетти и тому подобное. Конечно, все быстро можно употребить в пищу, эти продукты не нуждаются в длительном приготовлении, но пользы они не принесут.
Вся эта пища увеличивает уровень воспаления в организме. Она содержит насыщенные и трансжиры, холестерин, и такое питание не должно быть доминирующим. Старайтесь есть меньше красного и переработанного мяса, насыщенных сладостями продуктов, белого хлеба и макарон. Конечно, если вы пришли на день рождения, то глупо будет отказываться от торта или пирога. Но вот есть их каждый день не следует.
Также будет разумным использовать меньше сливочного масла и других трансжиров. А вот насыщать диету можно фруктами и овощами, цельнозерновыми, бобовыми, орехами и семечками, а также «хорошими» жирами, которые содержатся в жирной рыбе. Используйте оливковое масло, которое очень полезно, употребляйте грибы, чеснок, имбирь. В целом, прекрасным примером противовоспалительного питания является средиземноморская диета.
-
10.03.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 10 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 274 990 солдатОккупанты активно теряют технику. В частности, на фронте было уничтожено еще 13 российских танков и более 70 артсистем.
Читать далее > -
09.03.26 08:27
Генштаб: по состоянию на 9 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 274 040 солдатСилы обороны Украины за прошедшие сутки убили и ранили 750 российских оккупантов
Читать далее > -
08.03.26 09:02
Генштаб: по состоянию на 8 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 273 290 солдатСилы обороны Украины за сутки ликвидировали еще 930 российских военных.
Читать далее > -
06.03.26 10:25
Генштаб: по состоянию на 6 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 271 350 солдатРоссийская армия несет значительные потери в войне против Украины.
Читать далее >
