Уровень воспалительных процессов в организме можно ограничивать за счёт правильно подобранных продуктов питания. Хроническое воспаление повышает риск многих недугов, включая опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, артрит и депрессию.
Можно сократить риск воспалений в организме, если серьёзно уменьшить количество рафинированных углеводов и переработанного мяса. Это вовсе не значит, что мы вообще больше в жизни не должны есть пончики или колбасу. Но очень важно уменьшить процент этой пищи, чтобы это пошло на пользу. К примеру, не стоит закупать в супермаркетах исключительно булки с белым хлебом, ветчину, газировку, печенья, спагетти и тому подобное. Конечно, все быстро можно употребить в пищу, эти продукты не нуждаются в длительном приготовлении, но пользы они не принесут.
Вся эта пища увеличивает уровень воспаления в организме. Она содержит насыщенные и трансжиры, холестерин, и такое питание не должно быть доминирующим. Старайтесь есть меньше красного и переработанного мяса, насыщенных сладостями продуктов, белого хлеба и макарон. Конечно, если вы пришли на день рождения, то глупо будет отказываться от торта или пирога. Но вот есть их каждый день не следует.
Также будет разумным использовать меньше сливочного масла и других трансжиров. А вот насыщать диету можно фруктами и овощами, цельнозерновыми, бобовыми, орехами и семечками, а также «хорошими» жирами, которые содержатся в жирной рыбе. Используйте оливковое масло, которое очень полезно, употребляйте грибы, чеснок, имбирь. В целом, прекрасным примером противовоспалительного питания является средиземноморская диета.
-
27.09.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 27 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 528 970 солдатБолее полутора тысяч солдат, самолет и не только: Генштаб раскрыл потери России по состоянию на 27 сентября
Читать далее > -
26.09.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 26 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 527 280 солдатМинус 1 710 оккупантов и сотни единиц техники: потери России по состоянию на 26 сентября
Читать далее > -
25.09.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 25 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 525 570 солдатБолее 1,5 тысячи солдат и гора ценной техники: какие потери понес враг по состоянию на 25 сентября
Читать далее > -
24.09.26 09:27
Генштаб: по состоянию на 24 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 523 980 солдатБолее 1 500 солдат и гора сожженной техники: потери России по состоянию на 24 сентября
Читать далее >
