
Министр здравоохранения України Максим Степанов призвал Китай ускорить поставки вакцины производства Sinovac. Речь идет о 1,7 млн доз вакцины.
Об этом Степанов сообщил в Facebook.
Он отметил, что этот препарат Украина уже должна была получить по контракту.
"Вчера имел разговор с послом Китая по ускорению поставки 1,7 млн доз Sinovac, которые мы уже должны были получить в соответствии с контрактом", - сказал Степанов.
Он добавил, что на сегодня Украина должна была получить 3,9 млн доз вакцин, не учитывая инициативы COVAX. Но получила 715 тысяч.
"Сроки поставок по контрактам срываются по всему миру. Но есть основания надеяться, что в ближайшие месяцы ситуация стабилизируется и вакцины будут поступать вовремя", - подчеркнул министр.
-
19.02.22 12:00
В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
Читать далее > -
14.02.22 06:46
Альтернатива "Дії". Стало известно, когда "ковидная тысяча" будет доступна оффлайнУкраинцы смогут получить "ковидную тысячу" гривен за вакцинацию от коронавируса в оффлайн-режиме весной или летом
Читать далее > -
13.02.22 12:00
В Украине 4,5 млн случаев COVID-19, за сутки - 24 518В Украине зафиксировано уже 4,5 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 12 февраля, - 24 518, это меньше, чем накануне
Читать далее > -
11.02.22 22:12
Почти 40 тыс. привитых подростков оформили карточку "еПоддержка", более 1 млн грн потратили на школьные принадлежностиБолее 39 тыс. украинцев в возрасте от 14 до 18 лет уже оформили карты для выплаты денег за вакцинацию - это 64% подростков, которые прошли полный курс прививок
Читать далее >