Минздрав разработал инструкцию по захоронению умерших от коронавируса
Министерство здравоохранения Украины разработало инструкцию по захоронению людей, которые умерли от коронавируса COVID-19. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
По его словам, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не дает особых правил для захоронения умерших от коронавируса. При этом Минздрав призывает сократить ритуальные обряды при погребении, так как они являются главным риском передачи коронавируса из-за большого скопления людей.
"Мы разработали определенную инструкцию того, как это происходит. Сейчас эта инструкция ложится в нормативно-правовой акт Минздрава, которая четко покажет всем на каждом этапе захоронения, чтобы не допустить возможного инфицирования. Первый риск при погребении имеют ритуальные обряды, поэтому там, где возможно большое скопления людей… Это те точки риска, которые нужно исключить и предотвратить", - сказал Ляшко.
-
27.04.22 10:16
Госдеп предлагает $10 млн за информацию об офицерах разведки рф, причастных к вирусу NotPetyaПравительство США предлагает вознаграждение до $10 миллионов за информацию об офицерах российской военной разведки, причастных к заражению в 2017 году компьютеров в Соединенных Штатах и во всем мире вирусом NotPetya.
Читать далее > -
20.10.21 21:42
В Украине пока нет циркуляции вирусов гриппаПо состоянию на вторую половину октября в Украине до сих пор нет циркуляции вирусов гриппа
Читать далее > -
11.08.21 18:44
Ляшко назвал области, где стремительно растет число новых COVID-случаевВ Украине тенденция к росту количества новых случаев COVID-19
Читать далее > -
28.07.21 19:12
Украина ужесточает правила въезда из-за штамма "Дельта"Украина ужесточает правила въезда из-за распространения штамма коронавируса “Дельта”. Новые требования коснутся иностранцев и украинцев
Читать далее >
