
Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что в 17 областях Украины подтвердили новый штамм коронавируса "Омикрон". При этом в ведомстве подчеркнули, что "Омикрон" не является доминирующим в стране.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
При этом отмечается, что в Украине третью неделю подряд растет количество новых случаев коронавируса. Однако благодаря вакцинации болезнь проходит легче.
В то же время в Украине сейчас госпитализировано почти в два раза меньше людей, чем во время пика заболеваемости осенью прошлого года.
За минувшую неделю госпитализировано более 15 тысяч человек, что почти на 50% меньше, чем при таком же количестве новых случаев при штамме "Дельта".
На сегодняшний день в медучреждениях занято 28% коек, выделенных для больных COVID-19.
-
23.02.22 21:59
На случай чрезвычайной ситуации: в Минздраве украинцам дали советы, как собрать аптечкуМинистерство здравоохранения опубликовало рекомендации расширенного содержимого набора для первой помощи, чтобы быть готовым
Читать далее > -
23.02.22 21:23
В Украине уже 4,78 млн случаев COVID-19, за сутки - 25 062В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
Читать далее > -
19.02.22 12:00
В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
Читать далее > -
13.02.22 13:28
Уже две "желтые". Какова ситуация с карантином в областях Украины: данные МинздраваВ Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней.
Читать далее >