
Вода — единственный напиток, все остальные жидкости — еда (фруктовые соки, молоко) или нездоровые напитки (кофе, чай, какао, вино, содовые напитки и пр.). Пейте воду, когда у вас жажда. Ее нельзя употреблять с едой. Вода не должна быть холодной, лучше всего прохладная. Пейте ее медленно, удовлетворяя свою потребность. Не принуждайте себя пить воду при отсутствии жажды и не привыкайте к постоянному питью. Пейте воду чистую, не жесткую и без добавок.
Режим здорового питания обязательно предполагает и правильный питьевой режим. Однако, при разных условиях может потребоваться и различное количество употребляемой воды. Например, в летнее время воды мы должны употреблять немного больше. При болезненных состояниях требуется большее количество воды - для того, чтобы вывести токсины и вредные вещества. Физические нагрузки, увеличение массы тела и другие факторы также требуют увеличить поступление воды.
Пить следует чистую негазированную воду. Хорошо, если это будет бутилированная или вода, пропущенная через фильтр. Температура ее должна быть 20-25 градусов - она идеальна для пищеварительной системы. Пить воду не следует сразу в большом количестве: лучше - каждый час по стакану.
-
19.04.25 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Читать далее > -
18.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Читать далее > -
17.04.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
Читать далее > -
16.04.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдатЗа последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
Читать далее >