В четверг, 8 октября, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко закрылся на карантин из-за вспышки COVID-19 в вузе. Об этом сообщает пресс-служба университета.
Ректор вуза Леонид Губерский подписал приказ, согласно которому до 21 октября все переходят на дистанционное обучение.
Украина второй день подряд бьет собственные рекорды по темпам распространения коронавируса. За сутки врачи обнаружили сразу 5397 новых пациентов с Covid-19. Столь высокого показателя в Украине не было еще ни разу с начала пандемии.
О том, что суточный прирост больных с коронавирусом может перевалить за 5 тысяч, предупреждал министр здравоохранения Максим Степанов. И худшие прогнозы сбылись.
В эпицентре вспышки по-прежнему остается Харьковская область. За вчера Covid-19 там подтвердили у 576 пациентов. На втором месте по темпам распространения инфекции — Киев. В столице коронавирус подхватили еще 422 человека.
Более 300 новых случаев накануне обнаружили в Одесской, Днепропетровской и Сумской областях.
-
09.10.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 9 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 549 490 солдатМинус 1710 оккупантов, почти 2 тысячи БПЛА и 3 танка: какие потери у врага на 9 октября
Читать далее > -
08.10.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 547 780 солдатПотери России в живой силе и технике на фронте в Украине продолжают неуклонно расти. За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили еще 1 830 оккупантов.
Читать далее > -
07.10.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 7 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 545 950 солдатПотери России в живой силе и технике на фронте в Украине продолжают неуклонно расти.
Читать далее > -
06.10.26 10:03
Генштаб: по состоянию на 6 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 544 260 солдатМинус более 1500 оккупантов, 3 танка и 2 РСЗО: потери России на 6 октября
Читать далее >
