В США зафиксировали первый случай заболевания китайским вирусом 2019-nCoV, который передается от человека к человеку.
Об этом сообщает The New York Times.
Пациент ранее ездил в китайский город Ухань в провинции Хубэй, расположенный в центральной части страны. Предполагается, что вспышка вируса произошла именно на рыбном рынке Уханя.
Его госпитализировали с симптомами пневмонии на прошлой неделе, а заражение коронавирусом было подтверждено днем в понедельник, 20 января.
Напомним, вирус, который зарегистрирован в Китае, относится к группе коронавирусов и провоцирует в инфицированных им людей развитие пневмонии. Первые случаи заражения новым китайским вирусом были связаны с оптовым рынком морепродуктов в городе Ухань. Кроме белух и других морских млекопитающих на этом рынке до его закрытия 1 января, по информации некоторых СМИ, продавались также летучие мыши, куры, кролики и змеи. Один из этих видов, скорее всего, и стал источником заражения. Власти Китая подтвердили, что коронавируснового типа способен передаваться в том числе от человека к человеку. Национальный институт здравоохранения США работает над разработкой вакцины против нового вируса.
-
03.06.22 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Читать далее > -
17.05.22 17:02
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
Читать далее > -
16.05.22 15:33
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
Читать далее > -
12.05.22 17:02
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
Читать далее >
