Кабинет Министров Украины поручил Министерству здравоохранения подготовить и подать проект акта о распределении 150 миллионов гривен на диагностику COVID-19. Об этом сообщает Минздрав.
“Кабинет Министров Украины поручил Министерству здравоохранения подготовить и подать проект акта о распределении 150 миллионов гривен для обеспечения потребности учреждений здравоохранения, которые проводят предварительную диагностику COVID-19, расходными материалами для диагностики коронавирусной болезни”, — говорится в сообщении.
Сообщается, что с соответствующим предложением в Кабмин на заседании 6 октября обратился министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Он пояснил, что эти средства нужны на закупку экспресс-тестов на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 и наборов для отбора биоматериала методом ПЦР.
“Дельта-штамм коронавируса распространяется значительно быстрее, чем базовый штамм, соответственно мы должны оперативно реагировать — отслеживать и проверять контактных лиц. Доступ к тестированию должен быть расширен”, — отметил Виктор Ляшко.
Отмечается, что речь идет о средствах по бюджетной программе “Мероприятия, связанные с борьбой с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями”.
Проект акта о распределении бюджетных средств, подготовленный Министерством здравоохранения и Министерством финансов, должны вынести для рассмотрения на очередном заседании Кабинета Министров.
-
19.02.22 12:00
В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
Читать далее > -
14.02.22 06:46
Альтернатива "Дії". Стало известно, когда "ковидная тысяча" будет доступна оффлайнУкраинцы смогут получить "ковидную тысячу" гривен за вакцинацию от коронавируса в оффлайн-режиме весной или летом
Читать далее > -
13.02.22 12:00
В Украине 4,5 млн случаев COVID-19, за сутки - 24 518В Украине зафиксировано уже 4,5 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 12 февраля, - 24 518, это меньше, чем накануне
Читать далее > -
11.02.22 22:12
Почти 40 тыс. привитых подростков оформили карточку "еПоддержка", более 1 млн грн потратили на школьные принадлежностиБолее 39 тыс. украинцев в возрасте от 14 до 18 лет уже оформили карты для выплаты денег за вакцинацию - это 64% подростков, которые прошли полный курс прививок
Читать далее >
