
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Латинской Америке и получивший название “лямбда”.
Эксперты ВОЗ не исключают, что он может быть заразной обычного вируса и представляют большую угрозу иммунной системе человека. Однако пока точного заключения по этому поводу нет.
Мутация была обнаружена впервые в Перу в августе 2020 года, 81% всех зарегистрированных в стране случаев заражения приходится на этот вариант.
В Аргентине и Чили эта доля равна примерно одной трети.
Напомним
Быстрое распространение “индийского” штамма коронавируса ставит под сомнение снятия ограничений в Великобритании
-
04.12.21 08:43
В Минздраве сообщили, какой вакцины "разлили" больше всего во время вакцинации от COVID-19В Украине по состоянию на 28 ноября этого года с начала вакцинальной кампании было больше всего “разлито” вакцин AstraZeneca — 10 346 доз
Читать далее > -
30.10.21 19:31
В пунктах вакцинации на железнодорожных вокзалах УЗ привились более 20 тысяч человекБолее 20 тысяч человек прививались против коронавируса в центрах вакцинации, развернутых на железнодорожных вокзалах УЗ
Читать далее > -
18.10.21 23:54
Шмыгаль поручил Минздраву обновить графики прививок от COVID-19 для каждой областиПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил Министерству охраны здоровья (МОЗ) обновить графики прививок от COVID-19 для каждой области
Читать далее > -
17.09.21 16:29
ВОЗ приостановила процесс одобрения российской вакцины от COVID-19Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс одобрения российской вакцины “Спутник V”.
Читать далее >