Авария с Porsche Taycan показала опасность мгновенного ускорения (ВИДЕО)

Непонятно, что это было, но страховой точно не понравится.
Спортивные электромобили все еще заметно уступают топовым бензиновым суперкарам в максимальной скорости, зато они гораздо быстрее разгоняются с места благодаря «мгновенному» крутящему моменту. Скажем, две с небольшим секунды до первой сотни у топовой «Теслы» – это уже реальный, неоднократно подтвержденный на практике результат, в принципе не доступный для машин с ДВС. А ведь производители экзотики обещают еще более безумную динамику.
На этом фоне Porsche Taycan чемпионом не выглядит: в зависимости от версии он тратит на разгон до 100 км/ч от 2,8 до 5,4 секунды (самый быстрый – Turbo S с активированным лонч-контролем, самый медленный – одномоторный седан для Китая). Но и этого более чем достаточно, чтобы натворить бед, перепутав педали.
По правде говоря, мы точно не знаем, что именно послужило причиной происшествия, запечатленного на этом видео. Но очевидно, что водитель либо допустил грубую ошибку, либо (чего, конечно, не хотелось бы) ему внезапно стало плохо за рулем. Как бы то ни было, неудавшийся маневр обернулся повреждениями для самого «Тайкана» и еще двух автомобилей, что были припаркованы поблизости.
-
24.01.22 13:02
В Одесской области поезд сбил мужчинуБлиз Одессы товарный поезд сбил 57-летнего мужчину.
Читать далее > -
13.11.21 10:10
Смертельное ДТП в Харькове: 16-летний водитель может иметь доступ к телефону и соцсетям в СИЗО16-Летний виновник смертельного ДТП в Харькове Николай Харьковский сейчас находится в СИЗО
Читать далее > -
21.07.21 09:17
Авария на ОАО "Ривнеазот": по состоянию на утро угрозы для населения от выбросов нет, - ГСЧСПо состоянию на утро 21 июля спасатели сообщили, что вреда населению и окружающей среде от аварии на ОАО “Ривнеазот” нет. Об этом информируют в ГСЧС.
Читать далее >