 
                Белорусская авиакомпания "Белавиа" эвакуировала из Анголы и Судана украинских граждан, которые не смогли самостоятельно вернуться домой из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает БЕЛТА.
По словам заместителя генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игоря Чергинца, сегодня выполняется чартерный рейс для эвакуации белорусов и иностранцев из Анголы и Судана.
"На борту находятся около 60 человек. Из них 41 белорус, 6 украинцев и 9 россиян. Люди в этих странах были в основном по делам - в служебных командировках", - рассказал он.
Отмечается, что самолет авиакомпании вылетел вчера из Луанды (Ангола) в Хартум (Судан), а уже сегодня борт должен прибыть в Минск.
- 
			
				  23.02.22 21:23 В Украине уже 4,78 млн случаев COVID-19, за сутки - 25 062В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч Читать далее >
- 
			
				  21.02.22 18:00 Постковидное эхо: как ускорить восстановление после «короны»Процесс восстановления можно ускорить, если ответственно отнестись к реабилитации. Читать далее >
- 
			
				  19.02.22 12:00 В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи, Читать далее >
- 
			
				  13.02.22 13:28 Уже две "желтые". Какова ситуация с карантином в областях Украины: данные МинздраваВ Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней. Читать далее >
 
                    
 
                