Боевики на Донбассе обстреляли позиции ООС 17 раз: ранен украинский военный

Боевики на Донбассе продолжают нарушать режим прекращения огня. 17 апреля они обстреляли позиции украинских военных 17 раз.
Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.
17 апреля боевики обстреливали позиции украинских военных 17 раз из пушек, минометов, пулеметов, гранатометов и другого оружия.
В районе поселка Новомихайловка враг открывал огонь из противотанковой пушки МТ-12. А возле населенных пунктов Майорск, Новогородское, Зайцево, Южное, Шумы и Луганское боевики обстреливали позиции ООС из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го и 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Кроме того, в районе Пески, Широкино, Авдеевки и Водяного в Донецкой области, противник вел обстрел из подствольных, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате обстрелов был ранен один военнослужащий Вооруженных Сил Украины.
"Состояние защитника - средней степени тяжести", - говорится в сообщении.
Кроме того, в штабе ООС зафиксировали и первое нарушение тишины по состоянию на сегодняшнее утро. В районе Авдеевки оккупанты открывали огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК", - говорится в сообщении.
На обстрелы украинские военные отвечали взаимностью
-
10.05.22 12:01
Совет ООН по правам человека проведет спецсессию по Украине 12 маяСовет ООН по правам человека проведет в четверг, 12 мая, специальную сессию, чтобы рассмотреть ухудшение ситуации с правами человека в Украине в результате российской агрессии.
Читать далее > -
27.04.22 21:03
Генсек ООН прибыл в УкраинуГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прибыл в Украину после посещения Москвы, где он встретился с главой кремля владимиром путиным.
Читать далее > -
14.04.22 17:32
В Турции назвали условие, при котором присоединятся к санкциям против россииТурция будет сохранять «сбалансированную позицию» и присоединится к санкциям, если они будут согласованы и утверждены на уровне ООН.
Читать далее > -
08.04.22 09:25
CNN: рф угрожала членам Генассамблеи ООН перед отстранением от Совета по правам человекароссия направила государствам-членам ноту с угрозами "последствий" накануне голосования за инициативу США по отстранению россии от Совета ООН по правам человека.
Читать далее >