
Незаконные вооруженные формирования Российской Федерации систематически препятствуют работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом сообщает ежедневный отчет ОБСЕ.
Так, в пятницу, 20 декабря, оккупационные войска дважды отказывали наблюдателям ОБСЕ в проезде на неподконтрольный участок границы вблизи населенного пункта Верхнеширокинское. Свои действия боевики объясняли проведением работ по разминированию.
В тот же день на железнодорожной станции "Красная Могила" в оккупированной Вознесеневке вооруженный представитель бандформирований приказал патрулю наблюдателей ОБСЕ покинуть этот район.
"Не осуществив сплошного разминирования, удаления неразорвавшихся боеприпасов и других препятствий, стороны и дальше отказывали СММ в неограниченном доступе, а также в возможности передвигаться отдельными дорогами, которые ранее были определены как важные для осуществления эффективного мониторинга миссией и для передвижения гражданских лиц", - добавили в ОБСЕ.
-
23.02.22 18:19
В Луганской области полностью обесточено 8 населенных пунктов, еще 3 - частичноВ Луганской области в результате обстрелов боевиков 8 населенных пунктов обесточены полностью, еще 3 - частично. Без света остались 2949 потребителей, из них 44 в Счастье.
Читать далее > -
23.02.22 02:32
Обстрел Счастья: если ситуация не улучшится, жителей эвакуируютЕсли обстрел Счастья Луганской области будет продолжаться с нынешней интенсивностью, жителей города эвакуируют. Местные власти уже определили места для эвакуации.
Читать далее > -
21.02.22 18:10
В счастье взорвалась АЗС в результате обстрела боевиковРоссийско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. В результате чего загорелась и взорвалась АЗС.
Читать далее > -
19.02.22 21:39
"Эвакуация" из оккупированного Донбасса: в Ростовской области объявили о введении режима чрезвычайной ситуацииРежим чрезвычайной ситуации ввели в Ростовской области из-за роста "беженцев" из оккупированного Донбасса
Читать далее >