Черновицкая область закрывает школы и сокращает время работы ресторанов

Черновицкая областная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС) приняла решение ужесточить карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Новые ограничения начнут действовать уже завтра, 23 февраля.
Об этом сообщила Черновицкая областная государственная администрация на странице в Facebook.
С завтрашнего дня учреждения образования Черновицкой области перейдут на дистанционную форму обучения, внешкольные кружки и игровые зоны в торговых центрах тоже будут закрыты.
Кроме того, со вторника в области заведения общепита смогут работать только до 20:00.
"Мы вынуждены вернуться к некоторым ограничениям на две недели, чтобы остановить цепь распространения COVID-19", - подчеркнул глава ОГА Сергей Осачук.
В стационарах Черновицкой области по состоянию на сегодня находится максимальное количество пациентов - 1113. В общем, коечный фонд заполнен почти на 63%.
"На прошлой неделе мы увеличили коечный фонд на 120 коек. На этой неделе планируется развернуть еще 500, из них 120 уже сегодня добавили. Мы заботимся о том, чтобы каждый пациент имел доступ к кислородной дотации. Параллельно с этим формируем дополнительные резервы медиков, которые будут лечить больных коронавирусом", - добавил Осачук.
-
24.02.22 03:31
Харьков пока не планирует вводить комендантский часВ Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
Читать далее > -
13.02.22 17:27
Бельгия ослабила карантин и уменьшила ограничения для туристовОбъявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
Читать далее > -
11.02.22 19:52
Карантин во Львове продлили до 20 февраля. Но ограничения по школам ослабилиКарантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
Читать далее > -
10.02.22 09:33
"Ковидная тысяча": срок продлили и добавили 500 грн за бустерКабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
Читать далее >