По факту пожаров на территории Новоайдарского и Станично-Луганского районов Луганской области начато производство. Об этом сообщает Офис Генпрокурора.
"Начато производство по факту пожаров на территории Новоайдарского и Станично-Луганского районов Луганской области. Луганской местной прокуратурой № 2 и Новоайдарским отделом Северодонецкого местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинившее имущественный ущерб в особо крупном размере (ч. 2 ст. 270 УК Украины)", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, 2 сентября 2020 года на территории Новоайдарского и Станично-Луганского районов Луганской области возникли серии пожаров в природной среде, охватившие общую площадь более 2000 га. В результате пожара один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, двое - получили ожоги различной степени тяжести, а также уничтожено и повреждено жилые дома и хозяйственные постройки.
"Тушение пожаров осложнено расположением очагов возгорания в непосредственной близости от линии разграничения и минированием этих территории. Проводятся необходимые следственные (розыскные) действия, направленные на установление обстоятельств совершения уголовных преступлений", - указано в сообщении.
-
23.02.22 18:19
В Луганской области полностью обесточено 8 населенных пунктов, еще 3 - частичноВ Луганской области в результате обстрелов боевиков 8 населенных пунктов обесточены полностью, еще 3 - частично. Без света остались 2949 потребителей, из них 44 в Счастье.
Читать далее > -
19.02.22 16:33
В Счастье под обстрел попала пожарная часть, повреждены воротаВ Счастье, Луганская область, произошел обстрел пожарно-спасательной части из стрелкового оружия - повреждены ворота
Читать далее > -
19.02.22 16:11
В Счастье оккупанты обстреляли дорожный коридор и пожарную частьСегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
Читать далее > -
17.02.22 21:59
Нацполиция обнародовала видео последствий обстрела детсада в Станице ЛуганскойНациональная полиция Украины обнародовала видео с места обстрела российско-оккупационными войсками детского сада в населенном пункте Станица Луганская.
Читать далее >
