Комплексы автофиксации нарушений ПДД принели бюджету более 1,2 млрд грн
По данным патрульной полиции Украины, с момента запуска системы автоматической фиксации дорожного движения правоохранители взыскали с водителей более 1,2 млрд грн за нарушение ПДД.
Так, в Украине 1 июня 2020 года официально запустили систему автоматической фото- и видеофиксации дорожного движения. От указанной даты по состоянию на 29 ноября 2021 года, украинскими полицейскими вынесено 3 521 691 постановление об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме.
Кроме того, правоохранители в определенный период наложены взысканий на сумму 1 244 321 290 грн.
На сегодня комплексы автофиксации работают в 24 городах и 15 областях Украины.
Заметим, что штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные на фото и видео в автоматическом режиме, сейчас поступают в государственный бюджет.
-
06.05.22 17:01
В Роттердаме разбили 12 автомобилей с украинскими номерамиВ нидерландском Роттердаме неизвестные разбили более десяти автомобилей с украинскими номерами.
Читать далее > -
04.02.22 01:13
В Украине резко упали продажи подержанных авто: названа причинаПервый месяц 2022 года оказался не слишком удачным для украинского авторынка. В январе зафиксировано падение продаж подержанных машин не только внутри страны, но и импортированных из-за рубежа.
Читать далее > -
31.01.22 12:32
Китайские автомобили вошли в пятерку самых популярных авто у украинцевКак уже сообщал AUTO-Consulting, 2021 год оказался успешным для украинского рынка легковых автомобилей, за год было продано 103 650 новых автомобилей.
Читать далее > -
10.01.22 19:13
В помощь водителям: появилась интерактивная карта уборки снега в КиевеПоявился новый сервис Clean City. Он позволяет в реальном времени следить за уборкой снега на столичніх дорогах.
Читать далее >
