По состоянию на 10 февраля болеют коронавирусом более 150 школьников и около 80 педагогов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время своего традиционного брифинга.
"Ситуация с учебным процессом в столице - контролируемая. На сегодняшний день в Киеве работают все школы и детские сады. На карантин закрыты только отдельные группы или классы в некоторых воспитательных и учебных заведениях", - заявил Кличко.
По словам мэра, на дистанционном обучении находятся 112 классов в 70 школах столицы.
В детских садах из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 36 групп в 32 садиках. Наполненность детей в садиках - почти 50%.
"Напомню, что учитывая непогоду, которая уже несколько дней бушует в столице, мы предложили родителям, у кого есть такая возможность, пока оставлять детей дома. Педагогические коллективы киевских школ организовали учебный процесс в смешанном формате - с возможностью для школьников и дистанционного обучения", - отметил Кличко.
-
31.05.22 17:54
Зеленской с детьми предлагали эвакуироваться из УкраиныПервые леди ряда стран мира предлагали супруге украинского Президента Елене Зеленской с детьми эвакуироваться с Украины, но она отказалась.
Читать далее > -
14.04.22 17:48
В россии уже подготовили на «усыновление» 280 похищенных украинских детейРоссийская власть уже подготовила 280 дел для незаконного усыновления украинских детей, вывезенных из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей до полномасштабного вторжения рф в Украину 24 февраля.
Читать далее > -
08.04.22 17:02
Половина украинских детей стали переселенцами, с сотнями нет связи – ЗеленскаяОколо четырех миллионов украинских детей в результате нападения российских захватчиков стали вынужденными переселенцами, с сотнями детей нет связи.
Читать далее > -
30.03.22 10:16
российские войска убили в Украине 145 детейВ Украине 145 детей погибли и 222 были ранены в результате полномасштабных боевых действий российских войск.
Читать далее >
