chesno.in.ua, 2022-05-04 11:34

Масштабное ДТП с автобусом в Ровенской области: в полиции уточнили, что погибли 26 человек

Масштабное ДТП с автобусом в Ровенской области: в полиции уточнили, что погибли 26 человек

В ДТП на автодороге "Киев-Чоп" в Ровенской области в результате столкновения микроавтобуса, бензовоза и автобуса погибли 26 человек. Об этом сообщает полиция Ровенской области.

"Всего в ДТП погибли 26 человек: 24 пассажира и два водителя (микроавтобуса и автобуса). Травмировались 12 человек: 11 – пассажиров автобуса и водитель бензовоза", - отмечается в сообщении.

"Полицейские, спасатели, судебные эксперты СМЕ и НИЭКЦ завершают осмотр места происшествия, идентифицируют погибших, при этом анкетные данные трех человек пока не установлены", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что известно:

  • водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito, совершивший ДТП, совершал маневр обгона другого ТС, выехал на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом;
  • лицо погибшего водителя микроавтобуса пока не установлено;
  • на момент ДТП в салоне автобуса Setra, который направлялся в Польшу, находились 34 пассажира и один водитель. Выяснилось, что еще один пассажир должен был садиться в городе Броды, а второй водитель — во Львове.

Кроме того, сообщается, что все пассажиры — в возрасте от 17 до 69 лет. Младшему 12 мая должно было исполниться 18 лет. Все участники ДТП из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей.

Продолжается досудебное расследование по части 3 статьи 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение и гибель нескольких лиц.

В полиции добавили, что движение на этом участке дороги полностью восстановлено.

На автодороге "Киев-Чоп" в Ровенской области из-за столкновения бензовоз, автобус и легковушка загорелись. Сначала сообщалось о 16 погибших.

Позже советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что число погибших в ДТП в Ровенской области возросло до 27.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть