На нормандской встрече договорились о допуске Красного Креста на Донбасс
 
                Во время встречи в нормандском формате, которая состоялась 9 декабря в Париже, была достигнута договоренность о допуске гуманитарной миссии Международного комитета Красного Креста на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
По словам Пристайко, миссия Красного Креста сможет попасть в места, где удерживают незаконно арестованных и военнопленных, а также к местам захоронений.
"Мы договорились, что Красный Крест будет допущен на неконтролируемую территорию. Никогда за пять лет Красный крест не мог попасть ни в места, где содержатся наши арестованные и военнопленные, а также не могли попасть к местам захоронений", - рассказал министр.
Глава внешнеполитического ведомства добавил, что уже на следующей неделе миссия Красного Креста снова попытается попасть на временно оккупированную территории Донбасса.
- 
			
				  15.06.22 12:35 Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы. Читать далее >
- 
			
				  29.04.22 14:11 Погиб британский доброволец, который воевал против рф на ДонбассеМИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести. Читать далее >
- 
			
				  20.04.22 15:36 Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечнироссия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время. Читать далее >
- 
			
				.jpeg)  08.04.22 15:47 Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позициироссияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф. Читать далее >
 
                    
 
                