
На Прикарпатье в горах заблудились двое туристов из Киевской области и Харькова. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины.
"30 октября около 18:00 в лесном массиве, вблизи горы Гомул села Ворохта заблудились два человека: житель города Вишневое Киевской области, 2000 г.р. и харьковчанка, 1998 г.р. Связь с заблудшими поддерживалась", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в 21:50 спасатели встретили заблудившихся туристов, и сопроводили их в базу отдыха, медицинской помощи они не нуждались.
-
09.02.22 18:10
Третий уровень опасности. В Карпатах возможны оползни снега на дорогиСиноптики предупреждают о снеголавинной опасности в высокогорье Карпат. Туристам не рекомендуют ходить в горы в эти дни.
Читать далее > -
06.02.22 06:19
В Карпатах ожидается снеголавинная опасностьВ горах Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей ожидают значительную снеголавинную опасность
Читать далее > -
14.01.22 18:10
Объявлена угроза схода лавин в КарпатахСиноптики объявили штормовое предупреждение в Карпатах. Есть угроза схода лавин.
Читать далее > -
13.12.21 23:13
В Карпатах спасли туриста, который получил травму на ДрагобратеВ Карпатах спасатели оказали помощь туристу, который получил травму во время катания на лыжах. Инцидент произошел 11 декабря на горе Драгобрат.
Читать далее >