На Закарпатье таможенники обнаружили "нашпигованный" янтарем автомобиль

В зоне таможенного контроля пункта пропуска "Ужгород" Закарпатской таможни ГФС изъяли "OPEL" и около 20 кг янтаря, который был спрятан в передней панели автомобиля, в водительском и пассажирском сиденьях. Об этом сообщила пресс-служба ГФС в Закарпатской области.
Как сообщили таможенники, в зону таможенного контроля пункта пропуска "Ужгород" Закарпатской таможни ГФС заехал автомобиль "OPEL OMEGA", с регистрационным знаком Словакии. Для прохождения таможенного контроля водитель, гражданин Украины, выбрал полосу движения "зеленый коридор". Учитывая систему рисков и то, что автомобиль впервые перемещался в зоне деятельности Закарпатской таможни ГФС за границу, таможенники вывели транспортное средство из общего потока, направив в бокс для проведения углубленного осмотра.
"В результате проведения осмотра автомобиля таможенниками и пограничниками обнаружено около 20 килограммов незадекларированного камни янтаря в необработанном виде различных размеров. Камни были скрыты в передней панели автомобиля, в водительском и пассажирском сиденьях. Таким образом гражданин Украины совершил действия, направленные на незаконное перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, используя специально изготовленные хранилища (тайники)", - подчеркнули в пресс-службе.
Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины, непосредственные предметы нарушения таможенных правил - янтарь, оценка которого продолжается, и авто изъяты.
-
07.04.22 18:11
Дорогие картины, автомобили и снегоходы: что нашла полиция на даче МедведчукаАрестованы активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко.
Читать далее > -
21.02.22 12:33
Украинская полиция усилила контроль за водителямиВ Украине полиция усилила контроль за соблюдением водителями скоростного режима.
Читать далее > -
09.02.22 14:46
У жителя Луганской области изъяли удостоверение "казацкой национальной гвардии".Украинские правоохранители обнаружили и задержали боевика, который в 2014 году воевал на стороне незаконного вооруженного формирования "ЛНР"
Читать далее > -
25.01.22 07:11
Неизвестный мужчина устроил стрельбу в кампусе немецкого университета: несколько человек раненыПолиция Германии сообщила, что несколько человек получили ранения в юго-западном университетском городке Хайдельберг.
Читать далее >