chesno.in.ua, 2022-02-16 03:38

Официально: ПриватБанк, Ощадбанк и сайты Минобороны и ВСУ подверглись DdоS-атакам

Официально: ПриватБанк, Ощадбанк и сайты Минобороны и ВСУ подверглись DdоS-атакам

 В Украине DdоS-атакам подверглись ПриватБанк, Ощадбанк и сайты Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

“В течение последних часов "Приватбанк" находится под массированной DdоS-атакой. Пользователи Приват24 сообщают о проблемах с платежами и в целом с работой приложения. Некоторым пользователям совсем не удается зайти в Приват24, в других не отображаются баланс и последние транзакции”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что в Привате уверяют: никакой угрозы для средств вкладчиков нет.

“Кибератака касается исключительно приложении Приват24. Остальные финансовые операции выполняются в нормальном режиме. В работе "Ощадбанка" также наблюдаются сбои, интернет-банкинг не работает. Также подверглись атаке сайты Минобороны и ВСУ. Не исключено, что агрессор прибег к тактике мелких пакостей, ведь по большому счету его агрессивные планы не срабатывают”, — отмечается в сообщении.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

банк банки Минобороны
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть