
За прошедшие сутки, 19 декабря, российско-оккупационные войска на Донбассе два раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе один из них с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Потерь среди военнослужащих ООС в результате действий противника нет.
Как сообщили в утренней сводке Операции объединенных сил в Facebook, обстрелы велись недалеко от Новозвановки из артиллерии калибра 122 мм и в направлении Светлодарска – из крупнокалиберных пулеметов. Отмечается, что украинские военнослужащие открывали ответный огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения.
По данным штаба ООС, с начала суток 20 декабря по состоянию на 7:00 новых обстрелов не зафиксировано.
-
14.02.22 09:16
Бойовики здійснили чотири обстріли на ДонбасіРосійські гібридні сили чотири рази порушили режим «тиші» на Сході України упродовж дня 13 лютого
Читать далее > -
11.02.22 09:16
На Донбасі окупанти 5 разів порушували режим тиші10 лютого, зафіксовано 5 порушень режиму припинення вогню у зоні проведення операції Об’єднаних сил.
Читать далее > -
09.02.22 09:16
Сутки в ООС: враг стрелял в сторону Песков из гранатометов8 февраля, вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Читать далее > -
25.01.22 09:16
Окупанти стріляли в бік Причепилівки24 січня окупанти один раз порушували режим припинення вогню – у бік Причепилівки.
Читать далее >