
Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы. За прошедшие сутки, 9 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
В сторону Попасной вооруженные формирования Российской федерации открывали огонь из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов.
Вблизи Катериновки оккупанты обстреливали позиции украинских защитников из минометов калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
“Вследствие действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — удовлетворительное”, — говорится в сообщении.
Реакция украинской стороны
Украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.
“Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными”, — говорится в сообщении.
Ситуация с начала суток
По состоянию на 7 часов утра, 10 января, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.
“Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации”, — говорится в сообщении.
Напомним
Бывший чешский военный в начале января получил 21 год тюрьмы за участие в войне против Украины.
-
19.02.22 18:39
Боевики начали обстреливать СчастьеБоевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
Читать далее > -
19.02.22 16:11
В Счастье оккупанты обстреляли дорожный коридор и пожарную частьСегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
Читать далее > -
19.02.22 13:04
Боевики на Донбассе собирают мирное население под видом эвакуации для совершения терактовБоевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов
Читать далее > -
18.02.22 06:17
Ситуация на Донбассе: зафиксировано 39 обстрелов, 30 из которых - из запрещенного вооруженияПо состоянию на 16 часов текущих суток, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня,
Читать далее >